: Гайды по настройке игр через интернет -
Neverwinter Nights 2 (Руководство запуска)

Продолжение культовой классической RPG по правилам Advanced Dungeons and Dragons от создателей Baldur's Gate и Fallout В сумме более 100 часов увлекательного игрового процесса Сражения в реальном времени с режимом паузы Развитие нелинейного сюжета зависит от класса персонажа и его взглядов на жизнь. Потрясающее многообразие противников и локаций фэнтэзийного мира Forgotten Realms Огромный арсенал оружия и брони, несколько сотен уникальных предметов, артефактов и заклинаний. А так же мощный редактор, с помощью которого можно написать собственную историю приключений

Для интернет-игры необходимо:

1. Скачать и установить клиент игры
2. Устанавливая игру убедитесь что вы и ваши друзья во время установки вводите разные ключи. Если же вы упустили этот пункт не переживайте, ключ можно поменять в файле «nwncdkey.ini», он находится в папке с игрой.
3. Впапкеetc («…\Windows\System32\drivers\etc») .Открываемфайл«hosts»

с помощью блокнота. В конце, введите «127.0.0.1 nw2master.bioware.com» как показано на скриншоте
 
4. Запускаете Tunngle / Hamachi и зайдите в комнату Neverwinter Nights 2
5. Запускаете игру.

В игре:

1.Зайдите в сетевую игру. Вам предложат ввести пароль и логин. Введите желаемый ник и любой пароль. Нажмите кнопку подключения. Игра попытается подключится к серверу, но ничего не выйдет. После нажатия ОК Вы попадете в меню где можно будет либо создать сервер локальной сети, либо подключится.
2. Играйте по сети используя локальную сеть. Определитесь кто создает сервер, а кто подключается